Правильный уход за дверями

Уход за межкомнатными шпонированными дверьми.

Если поверхность дверной коробки или полотна загрязнилась, то специалисты рекомендуют использовать профессиональные средства, предназначенные для ухода за деревянными изделиями. Очень часто в состав таких средств входит натуральный воск, который не только хорошо очищает, но и предохраняет поверхность от воздействий окружающей среды. Очищать поверхность нужно мягкой тканью, которая не оставит царапин, а затем обработать дверь полиролью для ухода за деревянными предметами интерьера. Кроме того, раз в полгода необходимо обрабатывать полиролью все элементы двери, включая составные части, при этом особое внимание следует уделить области вокруг дверной ручки, нижней части наличников, дверной коробке и полотну.

Уход за межкомнатными дверями с окраской и декоративной отделкой.

Такие межкомнатные двери для повышения срока их службы необходимо раз в 6 месяцев обрабатывать средствами для полирования изделий из декоративных искусственных материалов.

Уход за стеклянными и металлическими межкомнатными дверями.

Чтобы повысить срок службы металлических дверей их необходимо раз в полгода обрабатывать средствами для ухода за металлическими изделиями. Для стеклянных дверей следует использовать средства для ухода за декоративным стеклом.