КАК ВЫБРАТЬ ДВЕРЬ?

Сегодня покупателям предлагается широкий ассортимент межкомнатных дверей, способный удовлетворить любые фантазии. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор и подобрать стильное «дверное украшение интерьера», способное много лет прослужить Вам верой и правдой, необходимо выделить важные критерии выбора межкомнатных дверей. Начинать следует с определения бюджета, который Вы планируете потратить на двери.

На казахстанском рынке большинство деревянных шпонированых межкомнатных дверей стоят от 25 000 и более тенге. Конечно, чем качественнее дверь и выше цена затрачиваемого на производстве сырья, тем изделие стоит дороже.

Затем определите необходимые размеры будущих дверей. Для этого сделайте предварительные замеры толщины стен и дверных проёмов.

В салонах «dveridecor.kz» всегда представлены межкомнатные двери высокого качества разных типоразмеров.

Далее необходимо определиться с выбором материала, из которого будут изготовлены изделия, а также выбрать тип отделки. Салоны дверей «dveridecor.kz» предлагает большой ассортимент серий с различными видами отделки. Конечно, традиционным материалом для изготовления межкомнатных дверей считается дерево, но деревянные изделия часто подвергаются деформации из-за резких изменений влажности, свойственной российскому климату. На сегодняшний день только известные европейские производители могут позволить себе использовать высокотехнологический и длительный метод сушки дерева для межкомнатных дверей, но это делает их очень дорогостоящими.

Отличной альтернативой дверям импортного производства могут стать межкомнатные двери в сети салонов «dveridecor.kz». Конечно, многие из Вас слышали такое определение как шпонированая дверь, но не все точно знают что это такое. Шпон — это тонкие полоски среза натурального дерева, имеющие толщину не более 2 мм. Их используют для покрытия дверного полотна любого дизайна, ведь они точно передают всё естество натурального дуба, бука, ореха, вишни и других ценных пород дерева. После разработки дизайн - проекта будущего изделия начинается настоящий пошив «рубашки» будущей двери. Шпон аккуратно наносится на высокопрочное полотно двери, а затем изделие проходит сложные процессы многоэтапного покрытия поверхности: грунтование, тонировку и лакирование, что обеспечивает хорошие эксплуатационные свойства, долголетие и великолепный внешний вид двери. Доказано, что шпонированная межкомнатная дверь намного легче изделия, изготовленного из массива, но при этом такая дверь намного крепче своего деревянного сородича. У фабрики «VivoPorte» есть несколько серий со шпонированными межкомнатными дверями: «Vena», «Praga», «Valencia», «Bretan» и другие

Существенную роль в эстетике интерьера играет остекление двери и ее отделка. Поэтому стоит заранее выбрать подходящий дизайн двери соответствующий стилевому направлению интерьера. На сегодняшний день множество производителей предлагают межкомнатные двери в разных стилях от модерна до классики. Многообразие форм фрезерования, остекления и богатый выбор материалов позволяет осуществить любые дизайнерские фантазии.

Конечно, текстура натурального дерева красива и сама по себе, и именно поэтому шпонированные двери часто делают глухими без каких-либо дополнительных украшений. Эти изделия особенно актуальны там, где нужна повышенная звукоизоляция, а также в офисных помещениях.

Филёнчатые межкомнатные двери — это более сложный тип изделий. Их украшают стеклом с изысканными рисунками и вставками из массива натурального дерева. Выбирая такие двери, обратите особое внимание удовлетворяющую Вас площадь остекления, ведь её Вы во многих сериях сможете выбрать самостоятельно. Чаще всего она составляет от 1/3 до 2/3 всего дверного полотна. В результате Ваша дверь становится легкой и воздушной.

Однако вне зависимости от того, какая дверь придется Вам по вкусу, следует учесть, что межкомнатные двери — это важный элемент интерьера, объединяющий разные по функциям помещения дома, поэтому все двери должны быть выдержаны в одном общем стиле.

И последний совет, выбор дверей начните с посещения специализированных салонов дверей «dveridecor.kz», в которых опытные продавцы-консультанты посветят Вас во все нюансы выбора дверей, помогут определиться с цветом и материалами, из которых будут изготовлены межкомнатные двери Вашей мечты, дизайном и другими необходимыми и важными характеристиками и параметрами.