ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ЛАМИНАТА

В нашей заключительной статье на тему выбора и особенностей ламината в Алматы, мы поговорим о плюсах и минусах этого покрытия. Одними из главных требований являются износостойкость и способность выдерживать большие нагрузки. Следующие важные особенности - практичность выбранного материала, влагостойкость и, конечно же, долговечность. Не стоит забывать, что приобретенное вами напольное покрытие должно гармонично дополнять ваш интерьер, делать его выразительней и придавать вашему дому уют, шарм и тепло.

В плане износостойкости, ламинат занимает лидирующие позиции среди множества других напольных покрытий. И даже легкие механические повреждения не изменят его внешний вид. Также ламинат имеет отличные показатели в плане теплоизоляции, отлично сочетается с системой теплых полов. Но со своей стороны, мы бы рекомендовали использование водяного напольного отопления. Электрические системы могут привести к неравномерному нагреву или к слишком резкому нагреву напольного покрытия. Несомненно, в случае совмещения теплых полов и ламината, существуют некоторые важные нюансы. Такие как: необходимость прогрева основания при монтаже и в начале каждого отопительного сезона, что устранит излишнюю влажность. Увеличение температуры должно проходить постепенно и не более чем на 5° С в сутки. При дальнейшей эксплуатации температура поверхности не должна превышать 26° С. Однако, при соблюдении данных рекомендаций, электрические “теплые полы” не будут оказывать вредного воздействия на ламинат.
Как мы уже обсуждали ранее, ламинат в Алматы, по большей части достаточно экологичный и безвредный для здоровья материал. Придя в наш фирменный салон дверей, напольных покрытий и обоев, вы можете не переживать за качество и здоровье вас и ваших близких. Торговые марки Kaindl и Krono Original, реализуемые на наших торговых площадях, добросовестно относятся к этому немаловажному факту. Ведь повсеместно известно, что к вопросу экологии в Европе, подходят со всей ответственностью. Ламинат отлично выдерживает высокие температуры и обладает отличными показателями в плане огнестойкости. Упавшая на пол сигарета не причинит никакого вреда для вашего напольного покрытия.
Среди самых ощутимых недостатков ламината можно отметить боязнь влаги. Естественно, влажная уборка полов не подходит под это определение. Но и в этом аспекте производитель Kaindl опережает своих конкурентов. Его продукция имеет чрезвычайно низкий коэффициент водопоглощения, так как несущая основа большинства моделей имеет HDF плиту системы AQUASTOP 6(водоотталкивающая пропитка с повышенной сопротивлением к проникновению влаги). Также стоит отметить, что для долговечной эксплуатации, нужно серьезно отнестись к подготовке полов и монтажу ламината. Вздутие, характерный скрип – все эти неприятные моменты появляются из-за ошибок при монтаже (превышение норм влажности в песчано-цементной стяжке, неровная и влажная поверхность, наличие мелких частиц мусора, несоблюдение размеров термозазора)

Огромный выбор ламината в Алматы, большой разброс цен и производителей, несомненно, осложняет ваш выбор. В таком случае квалификация менеджеров-консультантов выходит на передний план. Посетите нас и мы поможем вам с выбором и консультацией.